Il ne s'agit pas pour nous
d'ajouter des années à la vie, mais de la vie aux années
Club Omnisports
des Activités Physiques
pour la retraite sportive
Accédez à l'espace adhérents et inscrivez-vous en ligne à toutes les activités du club

Accès adhérent

Nom d'utilisateur
Mot de passe

Cyclotourisme : Calendrier

velo printemps WEB

Prévenir de votre présence, le (ou les animateurs), au plus tard la veille de la sortie

Liste et coordonnées des animateurs

Dates Niveau Lieu de RDV Km
Dénivelé
heure départ Animateur 1 Animateur 2
lundi, 11 septembre Découverte Roche (38) 50 km / 600 m 9h30 Robert MERINO
mardi, 12 septembre
mercredi 13 septembre
Montagne Alpe d’Huez 60 km / 1920 m 9h00 Gérard BIRON  
jeudi, 14 septembre
vendredi 15 septembre
Promeneur Bessenay (69) 70 km  / 1050 m 9h00
10h00
Jean-Paul MALTAVERNE Jean-Louis SAGNARD
mardi, 19 septembre Promeneur 2 Grenay (38) 80 km / 900 m 9h00 Marc BRIVET Patrick VITTET
mercredi, 20 septembre Découverte St Symphorien d’Ozon 50 km / 480 m 10h00 Robert MERINO
jeudi, 21 septembre Promeneur 1 St Bonnet de Mure (69) 71 km / 550 m 9h30 Bruno GARNIER Léon ROCH
vendredi, 22 septembre Randonneur Grézieu-la-Varenne (69) 80km / 1400 m 9 h00 Gilbert BOULON
lundi, 25 septembre Promeneur 2 Cessieu (38) 80 km / 850 m 9 h00 Marc BRIVET Alain DELAGE
mardi, 26 septembre Découverte St Maurice Gourdans(38) 48 km / 230 m 9h30 Bruno GARNIER Robert MERINO
mercredi, 27 septembre Randonneur Sain Bel – Tarare (69) 100 km / 1800 m 8h30 Jean-Louis SAGNARD Gilbert BOULON
jeudi, 28 septembre Promeneur 1 Dizimieu (38) 53 km / 770 m 9h00 Claude HUBSCH Joëlle BIRON

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dates Niveau Lieu de RDV Km
Dénivelé
Animateur 1 Animateur 2
lundi, 2 octobre Promeneur 1 St Savin (38) 70 km / 750 m Alain DELAGE Marc BRIVET
mardi, 3 octobre Découverte Birieux (01) 65 km / 420 m Robert MERINO  
mercredi, 4 octobre Randonneur Eyzin-Pinet (38) 80 km / 1000 m Pierre BRAZIER  
vendredi, 6 octobre Promeneur 2 Grézieu-la Varenne (69) 70 km / 1000 m Gilbert BOULON Jean-Louis SAGNARD
lundi, 9 octobre VTC à définir Gérard BIRON  
mardi, 10 octobre Promeneur 2 Roche (38) 85 km / 1000 m Alain DELAGE Marc BRIVET
mercredi, 11 octobre Découverte Marennes (69) 55 km /400 m Robert MERINO  
jeudi, 12 octobre Randonneur Grandris (69) 70 km /1600 m Manuel VALLEDOR Gérard BIRON
vendredi, 13 octobre Promeneur 1 Orliénas ( 69) 60 km / 940 m Claude HUBSCH Jean-Didier ROUX
lundi, 16 octobre Promeneur 1 Pont-Eveque (38) 75 km / 800 m Pierre BRAZIER Patrick VITTET
mardi, 17 octobre Promeneur 2 Givors (69) 74 km / 1250m Jean-Louis SAGNARD Gilbert BOULON
mercredi, 18 octobre Découverte Jons (69) 50 km / 400 m Bruno GARNIER Jean-Didier ROUX
jeudi, 19 octobre Randonneur Limonest (69) 54 km / 1200 m Gérard BIRON  
vendredi, 20 octobre Assemblée des adhérents « Maison des associations » à Lyon 3ème à 14 h00
lundi, 23 octobre Découverte Monthieu (01) 65 km / 350m Robert MERINO  
mercredi, 25 octobre Randonneur Chamelet (69) 60 km / 1300 m Manuel VALLEDOR  
jeudi, 26 octobre Promeneur 1 St Bonnet de Mure (69) 71 km / 550 m Bruno GARNIER Claude POISSON
vendredi, 27 octobre Promeneur 2 Septème (38) 85 km / 950 m Alain DELAGE Marc BRIVET
mardi, 31 octobre Promeneur St Genis les Ollières (69) 68 km / 1100 m Léon ROCH  
jeudi, 2 novembre Découverte St Symphorien d’Ozon (69) 45 km /400 m Robert MERINO  
vendredi, 3 novembre Promeneur 2 St Jean de Bournay (38) 80 km / 1000 m Pierre BRAZIER  
lundi, 6 novembre Découverte Pont-Evêque (38) 50 km / 450 m Robert MERINO  
mardi, 7 novembre Promeneur 2 La tour de Salvagny (69) 72 km / 1200 m Léon ROCH Patrick VITTET
mercredi, 8 novembre Randonneur Condrieu (69) 76 km / 1240 m Bruno GARNIER Gilbert BOULON
jeudi, 9 novembre Promeneur 1 Mornant (69) 55 km / 800m Jean-Louis SAGNARD Claude POISSON
lundi, 13 novembre VTC à définir Gérard BIRON  
mardi, 14 novembre Promeneur 1 St jean de Bournay (38) 75 km / 800 m Alain DELAGE Marc BRIVET
mercredi, 15 novembre Promeneur 2 Chaponost (69) 80 km / 850 m Claude POISSON Gilbert BOULON
jeudi, 16 novembre Découverte Sainte Croix (01) 50 km / 350 m Jean-Paul MALTAVERNE Robert MERINO
vendredi, 17 novembre Randonneur Estrablin (38) 80 km / 1000 m Pierre BRAZIER  
lundi, 20 novembre Promeneur 2 Ste Blandine (38) 75 km / 1000 m Marc BRIVET Alain DELAGE
mardi, 21 novembre Découverte Villars les Dombes (01) 55 km / 350 m Léon ROCH Robert MERINO
jeudi, 23 novembre Randonneur Col Pavezin (42) 70 km / 1540 m Jean-Louis SAGNARD Gilbert BOULON
vendredi, 24 novembre Promeneur 1 Civrieux d’Azergues (69) 65 km / 950 m Gérard BIRON Manuel VALLEDOR
lundi, 27 novembre Promeneur 1 Panossas (38) 60 km / 800 m Jean-Paul MALTAVERNE Claude HUBSCH
mardi, 28 novembre Randonneur Corbas (69) Rte des crêtes 88 km / 1120 m Bruno GARNIER Gérard BIRON
mercredi, 29 novembre Promeneur 2 Cercié (69)  60 km / 900 m Manuel VALLEDOR Jean-Didier ROUX
jeudi, 30 novembre tous niveaux Loire/Rhône (69) 60 km / 100 m Robert MERINO Gérard BIRON
jeudi, 7 décembre Repas de fin d’année à Simandres (69)
           
Nota : les heures de départ seront précisées par les animateurs (en général entre 9h00 et 9h30)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Les distances et dénivelés sont approximatifs et sont susceptibles de modification lors de la sortie